В АРГУНЕ СОСТОЯЛСЯ КОНКУРС РИСУНКОВ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ГОДУ ИСТОРИИ, ИСТОРИЧЕСКИХ ПАМЯТНИКОВ, АРХИТЕКТУРЫ И КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ЧЕЧЕНСКОГО НАРОДА

27.06.2024

В целях патриотического воспитания детей и подростков средствами художественного творчества, формирования бережного отношения к истории и традициям своей земли, а также исполнения Указа Главы Чеченской Республики от 1 февраля 2024 года №13 «Об объявлении 2024 года в Чеченской Республике Годом истории, исторических памятников, архитектуры и культурного наследия чеченского народа» на базе МБУ ДО «Центр детского творчества г. Аргуна» состоялся муниципальный конкурс рисунков, посвященный Году истории, исторических памятников, архитектуры и культурного наследия чеченского народа.Цель конкурса:— воспитание у обучающихся патриотизма, бережного отношения к природному, историческому и культурному наследию родного края, города;— привлечение внимания обучающихся, активизация познавательного процесса в области истории, повышение мотивации к ее изучению, возрождение и привлечение внимания общественности к историко-культурному наследию чеченского народа и укрепление исторического самосознания.Конкурс проводился по трем возрастным категориям: 1 категория 7-10 лет;2 категория 11-12 лет;3 категория 14-18 лет.Участники представляли свои работы, отражающие исторические события, памятники архитектуры, национальные обычаи и традиции чеченского народа.По итогам конкурса обучающиеся были награждены грамотами и памятными подарками.Начальник Департамента образования г. Аргун отметил, что такие мероприятия способствуют сохранению и продвижению культурного наследия народа, а также популяризации истории и культуры Чечни среди подрастающего поколения.

Источник: public_news